Меню Поиск

Закрыть

Президент РФ подписал закон об уголовном наказании за разрушение памятников защитникам Отечества

07.04.2020 14:53

Президент РФ подписал закон об уголовном наказании за разрушение памятников защитникам Отечества

Теги: Памятники , Путин , закон , Великая Отечественная война

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за разрушение памятников и захоронений защитников Отечества. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Закон устанавливает уголовную ответственность за уничтожение или повреждение расположенных на территории России или за ее пределами воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или посвященных дням воинской славы России.

За соответствующее деяние вводится наказание в виде штрафа в размере до 3 млн руб. или в размере заработной платы за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Более строгое наказание вводится, если то же деяние было совершено группой лиц по предварительному сговору. Данное нарушение будет наказываться штрафом в размере от 2 млн до 5 млн руб. или в размере заработной платы за период от одного года до пяти лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента президентом РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок