Меню Поиск

Закрыть

Главы еврейских организаций и общественные деятели записали видеопоздравления в рамках акции #ПесахОнлайн

07.04.2020 14:30

Главы еврейских организаций и общественные деятели записали видеопоздравления в рамках акции #ПесахОнлайн

Теги: Религия , Евреи

Главы еврейских организаций, ведущие раввины, общественные и государственные деятели записали видеопоздравления в рамках акции #ПесахОнлайн, организованной на сайте «Единого информационного центра еврейских общин России #СтопКоронавирус» в предверии праздника. Об этом сообщила пресс-служба Российского еврейского конгресса.

«Обращения для акции в записали президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, главный раввин России Берл Лазар, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, главный раввин России (КЕРООР) Адольф Шаевич, раввин московской синагоги на Большой Бронной Ицхак Коган, главный раввин религиозного объединения общин прогрессивного иудаизма России Александр Лысковой и другие. Каждый из участников акции записал у себя дома видеообращение ко всем российским евреям с пасхальными поздравлениями», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что стать участником акции может любой желающий, выложив видеообращение в социальные сети.

«Присоединиться к акции #ПесахОнлайн может любой неравнодушный человек. Для этого нужно записать на смартфон свое короткое видео с обращением к своим друзьям и близким - ко всем, с кем бы вы хотели разделить праздничный пасхальный вечер, но в этом году не сможете. Записанное видео нужно выложить в социальных сетях с хештегом #ПесахОнлайн, чтобы все поздравления можно было собрать воедино», - поясняется в материале.

Отмечается, что видеопоздравления публикуются на сайте Единого информационного центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок