Меню Поиск

Закрыть

Собянин обсудил с главами регионов обеспечение населения продуктами и средствами защиты от коронавируса

07.04.2020 13:39

Собянин обсудил с главами регионов обеспечение населения продуктами и средствами защиты от коронавируса

Теги: Собянин , Регионы , Совещания , Губернаторы , Коронавирус

Мэр Москвы, председатель рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Сергей Собянин в ходе селекторного совещания рабочей группы обсудил с главами регионов ряд вопросов, направленных на обеспечение россиян средствами индивидуальной защиты и продуктами, а также обеспечение самоизоляции граждан старшего возраста и вернувшихся из-за рубежа. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Во вторник, 7 апреля 2020 года, мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. <…> На совещании обсуждались вопросы: работы в регионах с гражданами России, централизованно возвращающимися из зарубежных стран; обеспечения самоизоляции граждан, в первую очередь пожилых людей старше 65 лет; увеличения производства и закупок средств индивидуальной защиты, а также медицинской техники; обеспечения бесперебойных продаж продовольствия и товаров первой необходимости», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе совещания обсуждались организация производственных процессов с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, увеличение объемов тестирования на коронавирусную инфекцию и мобилизация региональных систем здравоохранения;

В совещании приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и высшие должностные лица регионов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок