Меню Поиск

Закрыть

РЖД приостановили сокращение штата сотрудников на фоне распространения коронавируса

07.04.2020 13:36

РЖД приостановили сокращение штата сотрудников на фоне распространения коронавируса

Теги: РЖД , Сотрудники , Коронавирус

Глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров определил приоритеты работы компании в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, говорится в сообщении холдинга.

«Главная задача железных дорог в условиях беспрецедентных мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции - обеспечение безопасности и устойчивости работы», - приводятся в сообщении слова Белозерова.

Он также отметил, что в компании реализован целый ряд дополнительных мероприятий по социальной поддержке работников, в частности приостановлены процедуры сокращения численности в связи с организационными мероприятиями.

«Исключительная зона нашего внимания - забота о ветеранах и пенсионерах. Наш долг по защите и поддержке старшего поколения должен исполняться на самом высоком уровне. Опорой в этой работе являются волонтеры. На сети их уже около 2 тыс. человек», - заявил он.

«В кратчайшие сроки решена задача по переводу сотрудников на дистанционный режим работы. По словам главы ОАО «РЖД», техническая и технологическая оснащенность, которая была усилена в последние годы, дала хороший результат. Более 93 тыс. сотрудников компании сегодня работают в удаленном режиме», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок