Меню Поиск

Закрыть

WhatsApp сократил возможность пересылки сообщений в чаты до одного за раз

07.04.2020 13:14

WhatsApp сократил возможность пересылки сообщений в чаты до одного за раз

Теги: технологии , мессенджеры

Мессенджер WhatsApp сократил возможность пересылки сообщений в чаты - теперь можно пересылать сообщение в один чат за раз. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Из-за пандемии COVID-19 миллиарды пользователей сегодня не имеют возможности лично встретиться со своей семьей и друзьями и используют для общения с ними WhatsApp. В прошлом году мы ознакомили пользователей с понятием часто пересылаемых сообщений. Такие сообщения помечаются символом в виде двойной стрелки. Этот символ означает, что пользователь, от которого вы получили это сообщение, не является его автором. Таким образом, эти сообщения носят менее личный характер, чем обычные сообщения в WhatsApp. Мы приняли решение ограничить пересылку таких сообщений. Теперь их можно переслать только в один чат за раз», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее компания ввела ограничения в отношении пересылаемых сообщений, чтобы ограничить их вирусное распространение. Это позволило сократить глобальные объемы пересылки сообщений на 25%.

«Пересылка сообщений – это плохо? Совсем не обязательно. Мы знаем, что многие пользователи пересылают полезную информацию, а также смешные видео, мемы, цитаты и молитвы, которым придают особое значение. За последние недели пользователи не раз использовали WhatsApp для организации акций в поддержку медицинских работников, борющихся с распространением вируса. Тем не менее мы заметили, что количество случаев пересылки сообщений существенно возросло. Многие пользователи обеспокоены этим фактом, поскольку это может способствовать распространению дезинформации. Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения», - добавили в пресс-службе.

Также в компании сообщили, что работают над вопросом своевременного предоставления населению точной информации.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок