Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. социально незащищенных жителей Подмосковья получили помощь с начала введения самоизоляции

07.04.2020 12:49

Более 4 тыс. социально незащищенных жителей Подмосковья получили помощь с начала введения самоизоляции

Теги: Волонтеры , Мособлдума , Самоизоляция

Более 4 тыс. социально незащищенным жителям Московской области оказана материальная и психологическая помощь с начала режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба Московской областной думы.

«Активисты партии совместно с молодогвардейцами и волонтерами продолжают обзванивать социально незащищенных жителей Подмосковья, которые находятся на самоизоляции. Силами регионального и муниципальных штабов уже совершено свыше 192 тыс. звонков, из них о помощи попросили 4,2 тыс. людей. Им были доставлены продуктовые и медицинские наборы, необходимые лекарства. Также рассказываем о положенных им льготах и принятых мерах поддержки в условиях режима повышенной готовности, в частности об отмене платы за капремонт, введенном моратории на начисление штрафов за просрочку оплаты ЖКУ и других», – цитирует пресс-служба спикера областного парламента Игоря Брынцалова.

Он также отметил важность волонтерской работы в регионе.

«Я недавно встречался с волонтерами Балашихи – это очень отзывчивые люди, они с готовностью подходят к работе в непростых условиях. Кроме того, с каждым днем количество тех, кто хочет помогать - растет. Для примера – если в середине марта в Балашихе было 23 волонтера, то сейчас их уже свыше 200», - резюмировал Брынцалов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок