Меню Поиск

Закрыть

Алексей Немерюк: Сервисы доставки продуктов и товаров в столице адаптируются к условиям самоизоляции

07.04.2020 12:41

Алексей Немерюк: Сервисы доставки продуктов и товаров в столице адаптируются к условиям самоизоляции

Теги: Доставка , Немерюк , Москва , Сервис , Самоизоляция

Темпы роста рынка доставки продуктов и товаров в Москве увеличились в несколько раз за период режима самоизоляции, сервисы адаптируются к новым условиям. Об этом сообщили в пресс-службе департамента торговли и услуг Москвы со ссылкой на его руководителя Алексея Немерюка.

«Интенсивный рост рынка доставки продуктов отмечался и до текущей эпидемиологической ситуации. Изменения стали стимулирующим фактором для развития этой отрасли. Многие компании сейчас адаптируются к новому режиму работы. Спрос крайне высокий, сервисы работают в усиленном режиме, задействуют дополнительные мощности, перестраивают привычные логистические процессы, чтобы максимально сократить время доставки, например, внедряют прогнозирование спроса с помощью искусственного интеллекта. Происходит обновление всей IT-инфраструктуры - оптимизируются ресурсы для работы под такой нагрузкой. Отмечу, что текущая востребованность услуг доставки - показатель того, что москвичи сознательно относятся к режиму самоизоляции», - сказал Алексей Немерюк.

Как отмечается, в целях профилактики коронавирусной инфекции сервисы доставки готовой еды применяют комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности граждан и сотрудников компаний доставки на фоне распространения COVID-19.

«Предприятия общепита ужесточают требования к соблюдению противоэпидемических мер. Минимизировано взаимодействие сотрудников между друг другом, многие процессы автоматизированы. Сервисы перешли на бесконтактную доставку, отказавших от наличных расчетов. Курьеры обеспечены индивидуальными средствами защиты, в обязательном порядке - регулярное измерение температуры», - добавил Немерюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок