Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 мест построят на юго-востоке Москвы

07.04.2020 12:31

Детский сад на 150 мест построят на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , Рязанский , Детские сады

В Рязанском районе столицы построят новый детский сад на 150 мест, сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры. Седьмой этап ДОО на 150 мест, корп. 7 (ДОО1)» по адресу: ул. 2-я Институтская, Рязанский район, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в составе дошкольной образовательной организации запланировано шесть групп для детей от трех до семи лет.

«Недавно специалисты Мосгосэкспертизы выдали положительное заключение по проекту детского сада в Рязанском районе Москвы. Здание будет трехэтажным, многоугольной формы, а его площадь составит почти 2 тыс. 800 кв. м. Также проектом предусмотрен ряд работ на прилегающей территории, включая устройство шести групповых площадок для игр и одной площадки для занятий спортом. Помимо этого, вокруг будет установлено шумозащитное ограждение, а озеленение участка будет выполнено почти на 2 тыс. кв. м. В числе согласованных работ - устройство газона, высадка деревьев и почти 2,6 тыс. кустарников», - отметила Яковлева.

Уточняется также, что на первом этаже здания разместят входную группу с тамбуром, вестибюлем и помещением охраны. Также запланированы комнаты для сотрудников учреждения, медицинский кабинет и два блока помещений групповых ячеек. На верхних этажах будут устроены еще четыре блока групповых ячеек - по два на втором и третьем этажах.

«В составе групповых ячеек предусмотрены помещения для переодевания, групповая, спальня, буфет и туалетная комната. Раздевалки оборудуют шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви. Спальни будут оснащены выкатными кроватями», - добавила руководитель Мосгосэкспертизы.

Отмечается, что в составе детского сада предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кружковое помещение, а также кабинеты психолога, логопеда и администрации. Проект предусматривает возможность пребывания в детском саду детей всех категорий мобильности. Доступ будет обеспечен на все этажи и во все учебные помещения. Связь по этажам будет осуществляться по четырем лестничным клеткам и при помощи пассажирского лифта. Здание оснастят современными системами безопасности, будет обеспечена охрана входов и видеонаблюдение, установят сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок