Меню Поиск

Закрыть

Активисты Москвы выявили информацию о нескольких планируемых нелегальных вечеринках во время самоизоляции

эксклюзив

07.04.2020 12:48

Активисты Москвы выявили информацию о нескольких планируемых нелегальных вечеринках во время самоизоляции

Теги: Развлечения , Безопасная столица , Самоизоляция

Активисты «Безопасной столицы» информацию о нескольких планируемых нелегальных вечеринках, информация о мероприятиях была передана в столичную прокуратуру. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Появляется информация о том, что какие-то наши нерадивые граждане пытаются устроить вечеринки. Всю информацию передаем в прокуратуру, будут проводить проверки», - сказал Акишин.

Он уточнил, что сообщения о таких мероприятиях жители Москвы передают активистам в социальных сетях.

«Мне в соцсетях пишут, просят не называть имена, рассказывают о том, что их зовут на закрытую вечеринку в один из клубов Москвы. В начале той недели получил три сообщения», - добавил он, уточнив, что одна из вечеринок планировалась в ночь с 3 на 4 апреля в одном из клубов в ВАО.

Акишин назвал такое отношение организаторов закрытых мероприятий «полным наплевательством на все указы». «Понятно, что ситуация сейчас в стране сложная, и они пытаются заработать, но непонятно, что это за вечеринки, тусовки», - заключил он.

Мэр Москвы Сергей Собянин 29 марта подписал указ о дополнительных мерах предотвращения распространения коронавируса, которым постановил, что с 30 марта домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок