Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ запустило образовательную платформу с доступом к учебникам из федерального перечня

07.04.2020 11:26

Минпросвещения РФ запустило образовательную платформу с доступом к учебникам из федерального перечня

Теги: Образование , онлайн

Министерство просвещения запустило платформу для дистанционного обучения с доступом к образовательным материалам с выдержками из федерального перечня учебников. Об этом сообщил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Родители говорят о необходимости иметь доступ к учебникам из федерального перечня. И сегодня я представляю онлайн-платформу «Онлайн образование». Сегодня эта платформа уже размещена в интернете, здесь разбито все по дидактическим единицам и имеются соответствующие выдержки из учебников, которые можно изучить и ознакомиться с содержанием именно с учетом федерального перечня учебников. Это очень важно, потому что в обучении важно, чтобы содержание образования соответствовало федеральному стандарту», - сказал он.

Министр добавил, что материалы платформы также будут транслироваться по некоторым телевизионным каналам, чтобы обеспечить доступ тем, у кого нет интернета.

«Мы договорились с рядом телевизионных каналов, что там, где нет высокоскоростного интернета, эта платформа позволит учиться там, где вообще нет интернета. Ресурсы можно закачать и сохранить в компьютерах школьников и учителей. Мы составили расписание совместно с каналами, поэтому ресурс охватывает как тех, кто имеет широкополосный интернет, так и тех, у кого нет такого доступа. Платформа рассчитана на все города, поселки нашей страны. Это комплексный продукт, который, на мой взгляд, сможет решить все проблемы, с которыми сталкиваются наши школьники», - отметил Кравцов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок