Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен проект об изменении размера платы за ЖКУ в случае их предоставления с перебоями

07.04.2020 10:43

В Госдуму внесен проект об изменении размера платы за ЖКУ в случае их предоставления с перебоями

Теги: ЖКХ , законопроект , Госдума , Услуги ЖКХ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении размера платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в случае, если они предоставляются с перерывами. Соответствующий документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«При предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и (или) с нарушением качества предоставляемых коммунальных услуг осуществляется изменение размера платы за коммунальные услуги в порядке, установленном правительством Российской Федерации», - говорится в тексте законопроекта.

Кроме того, подчеркивается, что изменение размера платы за коммунальные услуги должно осуществлять лицо, которое предоставляет данные слуги в соответствии с заключенным договором.

«В случае ненадлежащего исполнения обязанностей лицом, которое несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, такое лицо обязано компенсировать ресурсоснабжающей организации, предоставляющей коммунальные услуги собственникам и пользователям помещений в таком доме, расходы, фактически понесенные ресурсоснабжающей организацией вследствие изменения размера платы за коммунальные услуги», - уточняется в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок