Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о праве экспертов оценивать вывозимые из РФ культурные ценности

07.04.2020 10:28

В Госдуму внесен законопроект о праве экспертов оценивать вывозимые из РФ культурные ценности

Теги: законопроект , Госдума , Эксперты

Правительство РФ внесло на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается предоставить экспертам право на проведение оценки заявленных к вывозу или временному вывозу культурных ценностей. Документ опубликован в думской электронной базе.

«Ст. 9 федерального закона предусмотрено, что необходимые и обязательные услуги оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг. При этом в действующем законодательстве Российской Федерации есть случаи, предусматривающие оказание необходимых и обязательных услуг уполномоченными в соответствии с законодательством РФ физическими лицами - экспертами, например, при проведении экспертизы заявленных к вывозу (временному вывозу) культурных ценностей для получения разрешения на вывоз (временный вывоз) культурных ценностей или при проведении государственной историко-культурной экспертизы», - говорится в пояснительной записке.

В связи с этим проект, подготовленный министерством экономического развития РФ, предусматривает внесение в законодательство изменений в части предоставления права экспертам, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации, оказывать необходимые и обязательные услуги.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок