Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме раскритиковали акции ресторанов фастфуда по раздаче бесплатных бургеров медицинским бригадам

эксклюзив

07.04.2020 10:10

В Госдуме раскритиковали акции ресторанов фастфуда по раздаче бесплатных бургеров медицинским бригадам

Теги: Фастфуд , акции , Госдума , Медики

В Госдуме выступили против проведения ресторанами фастфуда акций по раздаче медицинским бригадам бургеров в качестве бесплатных обедов, заявив о вреде такого быстрого питания для организма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Виталий Милонов («Единая Россия»), комментируя соответствующие акции ресторанов McDonald’s и Burger King.

«Я считаю, что неправильно убивать иммунитет наших врачей, предоставляя им некачественную, искусственную, вредную для здоровья еду, потому что они и так находятся на передовой в сражении с коронавирусом и постоянно находятся в группе риска, потому что они контактируют с потенциальным носителями вируса. Все знают, что трансжиры и прочие вредные ингредиенты, которые являются основной составляющей частью сети американского быстрого питания, особенно самых главных мерзавцев McDonald’s и Burger King, очень сильно воздействуют на иммунную систему. Поэтому это не помощь - это мина замедленного действия», - сказал Милонов.

Депутат также выступил против оказания государственной поддержки таким компаниям. «Пусть наши блинные поддерживают, наши хлебопеки, наши малые предприятия, деньги которых остаются в России», - добавил он.

Ранее СМИ сообщили, что сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и Burger King в рамках оказания помощи в борьбе с распространением в России коронавируса начали бесплатно кормить обедами бригады скорой медицинский помощи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок