Меню Поиск

Закрыть

Mazda отзывает в России более 9 тыс. машин из-за риска отключения передних ходовых или габаритных огней

06.04.2020 17:44

Mazda отзывает в России более 9 тыс. машин из-за риска отключения передних ходовых или габаритных огней

Теги: Отзыв автомобилей

Mazda отзывает в России более 9 тыс. машин из-за риска неправильной работы или отключения передних ходовых или габаритных огней. Об этом сообщили в пресс-службе федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 9 тыс. 40 транспортных средств марки Mazda CX-5. Программа мероприятий представлена ООО «Мазда Мотор Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mazda на российском рынке. Причиной отзыва транспортных средств является возможное мерцание или прекращение работы передних светодиодных дневных ходовых/габаритных огней на некоторых автомобилях во время движения. Это может привести к тому, что другие участники дорожного движения и пешеходы не будут иметь полной возможности заметить автомобиль с указанной неисправностью, особенно в условиях пониженной освещенности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с 17 марта 2015 года по 15 сентября 2016 года, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы», опубликованному на сайте агентства. Уполномоченные представители изготовителей ООО «Мазда Мотор Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Автомобилисты также могут сами проверить, подпадает ли их машина под отзыв.

«На транспортных средствах будет произведена проверка работы передних светодиодных дневных ходовых/габаритных огней, дата производства и серийные номера фар. В зависимости от полученных данных могут потребоваться ремонт, либо замена неисправных деталей. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок