Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг проведет расследование инцидента с участием замминистра Овсянникова в аэропорту Ижевска

06.04.2020 15:27

Минпромторг проведет расследование инцидента с участием замминистра Овсянникова в аэропорту Ижевска

Теги: расследование , Минпромторг

Минпромторг проведет внутреннее расследование инцидента с участием заместителя главы ведомства Дмитрия Овсянникова в аэропорту Ижевска, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В министерстве промышленности и торговли Российской Федерации будет проведено внутреннее расследование в связи с инцидентом, произошедшим в аэропорту города Ижевск с участием заместителя главы Минпромторга России Дмитрия Овсянникова. Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона. Более того, оно, как и должность заместителя министра, налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия. Если чиновник такого уровня некорректно ведет себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка - это является грубым нарушением Кодекса этики государственных гражданских служащих», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что такое поведение выглядит недопустимым в ситуации, когда страна переживает эпидемию новой коронавирусной инфекции.

«Сейчас как никогда важно, независимо от занимаемого положения, с пониманием относиться ко всем дополнительным ограничениям и предписаниям, которые могут помочь в борьбе с распространением пандемии», - заключили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщали, что Овсянников, вылетавший из Ижевска в Москву, попытался войти в здание аэропорта, не предъявив документов, и вступил в конфликт с полицейскими

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок