Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк и DocDoc запускают бесплатный информационный сервис для врачей по коронавирусу

06.04.2020 12:37

Сбербанк и DocDoc запускают бесплатный информационный сервис для врачей по коронавирусу

Теги: Врачи , банки , Сервис

Сбербанк и сервис телемедицины DocDoc (входит в экосистему Сбербанка) запускают бесплатный информационный сервис для врачей по коронавирусу, сообщили в пресс-службе банка.

«Специализированный бесплатный проект для медицинских работников России по вопросам, связанным с коронавирусом, появится в рамках запущенной Сбербанком и DocDoc бесплатной горячей линии для всех жителей страны по вопросам распространения коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый проект будет особенно актуальным для врачей, которые работают в удаленных или небольших населенных пунктах страны, где они не всегда имеют возможность провести медицинский консилиум с коллегами, которые обладают большей экспертизой по конкретной тематике.

Отмечается, что сервис будет работать в трех форматах - специальный чат, вебинары и горячая линия. Любой врач сможет задать вопрос по теме оказания медицинской помощи и ведения пациентов с COVID-19 и получить компетентную консультацию лучших специалистов в течение нескольких часов. Наиболее распространенные вопросы и ответы на них будут опубликованы на сайте проекта. Чтобы воспользоваться услугой, врачу достаточно перейти по ссылке tm.docdoc.ru/coronavirus-for-doctors и следовать инструкциям.

Также будут размещаться видеоматериалы, подготовленные отечественными и зарубежными специалистами по всем аспектам лечения вируса, которые будут в первую очередь в помощь терапевтам, рентгенологам и реаниматологам. Специальный раздел будет посвящен защите медицинских работников.

Бесплатная горячая линия по вопросам коронавируса была запущена 23 марта. При звонке на номер 8 800 707-85-72 пользователя соединяют со специалистом call-центра DocDoc. Во время разговора оператор проконсультирует позвонившего по простым вопросам, не требующим медицинской квалификации, а затем (при необходимости) направляет на консультацию с врачом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок