Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило порядок возмещения стоимости билетов на отмененные концерты и выступления

06.04.2020 11:13

Правительство РФ утвердило порядок возмещения стоимости билетов на отмененные концерты и выступления

Теги: Концерты , билеты , правительство РФ , Коронавирус

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил положение о правилах отмены, замены или переноса концерта, выступления или спектакля, а также правилах возврата стоимости билета на них. Об этом сообщает сайт российского правительства.

«Утвердить прилагаемое положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ либо на ее части», - говорится в постановлении.

Согласно документу, при отмене или переносе мероприятий, организация размещает на своих официальных сайтах информацию об этом, в случае переноса сообщает новую дату и время.

При отмене мероприятий на организацию возложена обязанность по возмещению полной стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки, вправе предложить посетителю посетить то же или иное зрелищное мероприятие.

Уточняется, что возврат полной стоимости билета осуществляется посетителю по его инициативе: не позднее 30 дней со дня обращения посетителя о возврате стоимости электронного билета, электронного абонемента или электронной экскурсионной путевки в организацию с помощью сайта, через который были оформлены и приобретены билеты; в день обращения посетителя о возврате, которое может быть осуществлено им не ранее даты отмены режимов повышенной готовности и ЧС. Кроме того, посетитель имеет право обратиться за возвратом стоимости билета не позднее шести месяцев с даты отмены режимов.

Возмещение стоимости в рамках специальных программ и акций, предусматривающих особые условия приобретения билетов (в том числе льготы, скидки), а также возмещение стоимости именных билетов, именных абонементов или именных экскурсионных путевок осуществляется в соответствии с положением.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок