Меню Поиск

Закрыть

Серию авторских лекций об истории балета запустят в рамках онлайн-проекта #Москвастобой

06.04.2020 10:43

Серию авторских лекций об истории балета запустят в рамках онлайн-проекта #Москвастобой

Теги: балет , Москва , онлайн

Серию авторских лекций об истории балета запустят в рамках онлайн-проекта #Москвастобой, также зрители увидят, как профессиональные артисты балета тренируются в условиях самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба комитета по туризму Москвы.

«С 6 апреля на сайте доступен раздел театра «Балет Москва». В скором времени в этом разделе на сайте онлайн-проекта #Москвастобой появятся новые онлайн-инициативы. Например, планируется запуск серии авторских лекций об истории балета от управляющей труппой театра Алисы Свешниковой. Кроме того, зрители увидят, как профессиональные артисты балета тренируются в условиях самоизоляции, и даже смогут присоединиться к их утренним классам в ходе онлайн-трансляций в прямом эфире», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что к проекту #Москвастобой также присоединились Государственный исторический музей, Музей Победы, Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Рублева, Музей космонавтики, музей-заповедник «Коломенское» и Музей Москвы с авторскими экскурсиями по столице.

«Вскоре планируется, что свои шедевры и онлайн-экскурсии покажут Кремль в Измайлово, Государственный музей архитектуры имени Щусева, Музей Чайковского в Москве и другие культурные объекты», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок