Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк продлит срок действия условий по вкладам из-за коронавируса

06.04.2020 09:51

Сбербанк продлит срок действия условий по вкладам из-за коронавируса

Теги: банки , Вклады , Коронавирус

Сбербанк продлит срок действия условий по вкладам, которые заканчиваются с 30 марта по 5 мая. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк сообщает, что по всем договорам вкладов, которые заканчиваются с 30 марта по 5 мая, банк продолжит начислять клиентам проценты по ставке, действующей на момент окончания договора до 6 мая. Данные условия распространяются и на тех, у кого в настоящий момент есть промовклад: начисления будут проходить по повышенным ставкам, прописанным в условиях договора по вкладу. Автоматическая пролонгация переносится на первый рабочий день - 6 мая», - говорится в сообщении.

Как уточняется, если клиенты решат воспользоваться деньгами после окончания вклада, но не дожидаясь 6 мая, то смогут сделать это без ограничений, в любой день в «Сбербанк Онлайн» или в отделении банка в соответствии с графиком работы. Проценты по вкладу будут начислены за все дни до даты закрытия.

Ранее «Известия» сообщили о том, что Сбербанк разъяснил, по каким кредитам и как именно можно оформить каникулы. Так, кредитные каникулы предоставляются при условии снижения официального, облагаемого налогом дохода за последний месяц по сравнению со средним доходом в 2019 году. При этом сам кредит должен быть получен до 3 апреля 2020 года. Законом предусмотрены официальные документы, подтверждающие снижение дохода.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок