Меню Поиск

Закрыть

В столичной больнице №15 имени Филатова заработал модернизированный шлюз для персонала

05.04.2020 15:13

В столичной больнице №15 имени Филатова заработал модернизированный шлюз для персонала

Теги: больницы , безопасность , Коронавирус

В Городской клинической больнице №15 имени Филатова департамента здравоохранения Москвы, крупнейшей перепрофилированной клинике по лечению больных с коронавирусной инфекцией, был запущен в работу централизованный шлюз. Об этом сообщает столичный Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«Шлюз соединяет два корпуса больницы и родильный дом. Пропускная способность шлюза около 1 тыс. человек в смену, а это значит, что проходить на территорию грязной зоны стационара врачи и медицинские сестры смогут намного быстрее. Для этого за несколько дней был спроектирован и построен просторный и удобный санпропускник, состоящий из 80 душевых кабин, тысячи шкафов для переодевания, обеденной зоны для сотрудников и зоны для кофе-брейка и отдыха», - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что для сотрудников разработана понятная и четкая навигация.

«Работа шлюза организована с учетом всех санитарных правил, что гарантирует персоналу безопасность и комфорт во время рабочей смены и после нее. Организованы комфортные зоны отдыха. С 27 марта городская клиническая больница №15 им. Филатова начала прием пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. В клинике есть все необходимое оборудование для оказания специализированной помощи», - отмечается в сообщении.

По информации штаба, на сегодняшний день всего в больнице находятся на лечении 1 тыс. 60 пациентов, из них с подтвержденным коронавирусом - 282.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок