Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по результатам проверки по факту взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуево

04.04.2020 19:31

СК возбудил дело по результатам проверки по факту взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуево

Теги: Газ , Орехово-Зуево , СК , Взрывы , Московская область , Уголовное дело

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по результатам проверки по факту взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуево. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного Комитета России по Московской области.

«Следователями следственного отдела по Орехово-Зуевскому городскому округу ГСУ СК России по Московской области по результатам проведения проверки по факту хлопка газа в квартире жилого дома и обрушения стен возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)», - говорится в сообщении.

Так, по предварительным данным, в квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного дома, произошел взрыв газа, что повлекло обрушение стен с пятого по третий этаж.

«На месте обрушения работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Опрашиваются жильцы, устанавливается количество пострадавших и погибших. После разбора завалов, будет проведен осмотр места следователями с участием специалистов газовой службы, а также назначены соответствующие экспертизы с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего. Производятся выемки в управляющей компании, обслуживающей данный дом», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.04.2020 14:27

СК начал проверку по факту хлопка газа в жилом доме в Орехово-Зуево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок