Меню Поиск

Закрыть

Глава СК направил следователей-криминалистов к месту взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуево

04.04.2020 16:03

Глава СК направил следователей-криминалистов к месту взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуево

Теги: Газ , МЧС , СК , Взрывы , Криминалисты

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин направил к месту происшествия следователей-криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание исполняющему обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области лично выехать на место случившегося для организации работы следователей и усилить следственную группу. Глава ведомства также направил к месту происшествия следователей-криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России, имеющих опыт расследования подобных происшествий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время следователи продолжают работать на месте обрушения части конструкции дома. Устанавливается точное количество пострадавших, а также причины и обстоятельства, повлекшие такие последствия.

Раннее сообщалось, что в Орехово-Зуево произошел взрыв газа в квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. В результате произошло обрушение стен с пятого по третий этаж.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.04.2020 15:50

МЧС: Пять человек госпитализировали в результате взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок