Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Подготовка системы умного контроля за режимом самоизоляции в Москве является правильным решением

04.04.2020 16:06

Эксперт: Подготовка системы умного контроля за режимом самоизоляции в Москве является правильным решением

Теги: технологии , Москва , контроль , Коронавирус , Самоизоляция

Идея с системой умного контроля за соблюдением режима самоизоляции в Москве является правильным решением. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Общественной Палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

«Все специалисты, медики, считают, что чем меньше будет на данный момент контактов между людьми, чем больше все происходит в онлайн-режиме, тем лучше. Поэтому идея с системой умного контроля правильная. Вы все знаете, что соцсети наполнены фейками о продаже пропусков для передвижения по городу. В ряде регионов люди в помещениях выстраиваются за выдачей пропусков, что в условиях пандемии недопустимо и может привести к очагам заражения. В данном случае информационная система для контроля режима самоизоляции становится реальным решением проблемы, при этом не требуется введение ее уже сейчас, главное, что она технически готова к запуску», - сказал он.

Ранее в столичном департаменте информационных технологий заявили, что техническая инфраструктура столицы готова к запуску умной системы контроля за соблюдением правил самоизоляции. В ведомстве пояснили, что на данный момент ее внедрение не требуется, однако, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации система может заработать оперативно.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок