Меню Поиск

Закрыть

Более 770 аппаратов ИВЛ установят в инфекционном центре в ТиНАО

04.04.2020 13:56

Более 770 аппаратов ИВЛ установят в инфекционном центре в ТиНАО

Теги: Строительство , медицина , Москва , Бочкарев

Более 770 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) установят в инфекционном центре в ТиНАО, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Все боксы будут оснащены современным оборудованием и устройствами жизнеобеспечения, в том числе системами постоянного контроля параметров пациентов и аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Всего их установят более 770 штук», - сказал он.

Он также отметил, что оснащение медицинского центра обеспечит своевременное оказание неотложной медицинской помощи, проведение реанимации и интенсивной терапии.

«Одновременно ведется закупка аппаратов магнитно-резонансной и компьютерной томографии, а также рентгенодиагностики и рентгеноскопии и 26 мобильных рентгеновских аппаратов», - добавил Бочкарев.

Кроме того, по словам заместителя мэра, корпуса больницы будут обеспечены необходимым количеством аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), аппаратов для инфузионной терапии, индивидуальных и центральных станций мониторинга состояния пациентов, лабораторных анализаторов и других.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся больницу в ТИНАО. По его словам, основные строительно-монтажные работы в корпусах инфекционной больницы в Вороновском завершены.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок