Меню Поиск

Закрыть

Поезда МЦД начали дополнительно дезинфицировать холодным паром

04.04.2020 10:19

Поезда МЦД начали дополнительно дезинфицировать холодным паром

Теги: Поезда , Пар , МЦД , Обработка , дезинфекция

Поезда Московских центральных диаметров (МЦД) начали дополнительно дезинфицировать холодным паром. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Поезда Московских центральных диаметров начали дополнительно обрабатывать генераторами холодного пара», - говорится в сообщении.

Как уточняется, такая дезинфекция эффективнее и занимает меньше времени по сравнению с другими методами.

«Мы обрабатываем поезда мобильными генераторами холодного пара ночью. С помощью такой технологии уничтожается 99,9% микробов, а на дезинфекцию одного вагона уходит всего пять-семь минут. Антибактериальный пар проникает в самые труднодоступные места”, - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на МЦД интенсивность санобработки поездов и станций не снижается на фоне падения пассажиропотока. «Все станции диаметров дезинфицируют трижды в день. Обязательную ежедневную санитарную обработку проходят и все поезда МЦД. Все поверхности, с которыми контактируют пассажиры, обрабатываются специальными антибактериальными средствами без хлора и без запаха, рекомендованными Роспотребнадзором», подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что кассиры на станциях и кассиры-контролеры в поездах работают в медицинских масках и перчатках, а также регулярно обрабатывают руки антисептиком.

«До 30 апреля режим самоизоляции действует для всех жителей Москвы и Московской области независимо от возраста. Просим пассажиров оставаться дома. Если вы вынуждены пользоваться общественным транспортом, соблюдайте безопасную дистанцию от других людей - 1,5-2 м», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок