Меню Поиск

Закрыть

Электронные общественные обсуждения по проектам реновации откроются для москвичей 13 апреля

04.04.2020 10:07

Электронные общественные обсуждения по проектам реновации откроются для москвичей 13 апреля

Теги: «Активный гражданин» , Электронные , Реновация , Обсуждение

Электронные обсуждения по проектам реновации стартуют в столице 13 апреля на сайте проекта «Активный гражданин». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Новые электронные общественные обсуждения по проектам планировки территорий стартуют в столице», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проекты планировки территорий разработаны для районов Очаково-Матвеевское, Фили-Давыдково, Коптево, Северное Тушино, Черемушки и Пресненский.

«Проекты по программе реновации предусматривают комплексное обновление городских территорий с учетом локальных социально-демографических, транспортных и других показателей. Планируется создание различных инфраструктурных объектов для жителей разных возрастов. Что касается других проектов, вынесенных на электронные общественные обсуждения, они предусматривают строительство спортивных объектов и комплексную жилую застройку с инфраструктурой в районе Очаково-Матвеевское», - приводятся в сообщении слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

Кроме того, наряду с проектами планировок в некоторых районах (Головинский, Ивановское, Савеловский, Щербинка, Московский и Дорогомилово) на общественные обсуждения вынесены правила землепользования и застройки.

«Сбор отзывов и предложений по обозначенным проектам как в рамках программы реновации, так и по другим проектам начнется 13 апреля и продлится до 26 апреля на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Там жители смогут подробно ознакомиться с проектами и высказать свои предложения и замечания, которые будут переданы архитекторам и проектировщикам. Электронный формат обсуждений позволит москвичам высказать свое мнение даже в условиях самоизоляции», - добавила Юлиана Княжевская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок