Меню Поиск

Закрыть

Лекции о творчестве Ван Гога смогут послушать москвичи в рамках онлайн-программ культурных центров

04.04.2020 09:36

Лекции о творчестве Ван Гога смогут послушать москвичи в рамках онлайн-программ культурных центров

Теги: Выставки , Лекции , Мастер-классы , Культурный центр , онлайн

Лекции о жизни и творчестве Винсента Ван Гога и виртуальные выставки современных художников доступны горожанам в рамках онлайн-программ культурных центров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Культурные центры столицы подготовили обширную программу онлайн-мероприятий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к примеру, москвичи могут познакомиться с работами современных художников, а также узнать о жизни и творчестве Винсента Ван Гога. Детей культурные центры приглашают на онлайн-занятия по рисованию, технике оригами и театральному мастерству.

«Онлайн-программа культурных центров рассчитана на горожан разных возрастов. Она включает развивающие занятия для малышей от года, проекты для детей от трех - четырех лет и старше. Интересно будет молодежи и взрослым. На сайтах учреждений и на их страницах в соцсетях можно посмотреть виртуальные выставки, записи лекций, мастер-классов и концертов», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Как уточняется, весь видеоконтент доступен пользователям после публикации.

Так, насыщенную онлайн-программу подготовил Дом культуры «Гайдаровец». На его сайте можно увидеть виртуальные выставки современных художников. Вторая онлайн-выставка - «Стражи улиц» фотохудожника Дарьи Жаровой - посвящена лепному декору городских зданий. Для тех, кто интересуется историей города, на сайте Дома культуры «Гайдаровец» подготовили онлайн-проект «Басманные посиделки».

Кроме того, территориальная клубная система (ТКС) «Орехово» приглашает горожан познакомиться с жизнью и творчеством Винсента Ван Гога. «Так, 3 апреля на страницах клубной системы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram, а также на Youtube-канале учреждения опубликовали лекцию искусствоведа и журналиста Ирины Кравченко. Она рассказывает о трагической жизни художника, его мировоззрении и философии, а также анализирует наиболее известные его работы. Продолжительность лекции - 35 минут», - уточняется в материале.

Также, Московский многофункциональный культурный центр запустил серию подкастов «Чтения с рыжим котом» для детей трех - четырех лет. «Это авторский проект журналиста и радиоведущей Анны Ярлыковой (Фиты), которая читает известные произведения для детей», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок