Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. россиян сообщили посольству о желании вернуться на родину из США

04.04.2020 05:57

Более 2 тыс. россиян сообщили посольству о желании вернуться на родину из США

Теги: авиаперевозки , посольства , США , Посол

Свыше 2 тыс. граждан России, находящихся на территории США, хотят вернуться домой. Об этом говорится в заявлении российского посла в США Анатолия Антонова, размещенном на странице посольства в Facebook.

«По нашим данным, на территории США остались более 2 тыс. российских граждан, изъявивших желание вернуться домой. В новых условиях мы оперативно перестраиваем нашу работу с формирования списков на оказание адресной поддержки особо нуждающимся соотечественникам», - сказал Антонов.

Он отметил, что посольство уже обеспечило на несколько дней проживание 51 россиянина, которым просто некуда было идти сегодня из аэропорта JFK в Нью-Йорке. Им была предоставлена гостиница с горячим питанием.

«Со своей стороны, призываем граждан пройти анкетирование на портале Госуслуги, необходимое для формирования графика вывоза россиян на территорию РФ в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки. Хотели бы заверить граждан, что российские диппредставительства остаются с ними на связи и делают все возможное в складывающихся условиях для облегчения их положения в США», - заключил посол.

Ранее оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России сообщил о приостановке с 4 апреля 2020 года международных авиарейсов по вывозу российских граждан на родину. Росавиация отозвала ранее выданные разрешения на выполнение чартерных рейсов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок