Меню Поиск

Закрыть

Почти 11 тыс. человек задействовали в строительстве инфекционной больницы в ТиНАО

03.04.2020 17:16

Почти 11 тыс. человек задействовали в строительстве инфекционной больницы в ТиНАО

Теги: Строительство , медицина , Москва

Почти 11 тыс. человек задействовали в строительстве инфекционной больницы в ТиНАО, говорится в сообщении, опубликованном на портале столичного Стройкомплекса.

«На возведении инфекционного центра круглосуточно трудятся почти 11 тыс. человек и более 900 единиц техники. Площадь зданий составит 81,3 тыс. кв. м. На стройплощадке установлена серия мотивирующих плакатов. Это необходимо для поддержания духа строителей», - говорится в сообщении.

19 марта на площадке строительства инфекционного центра в ТиНАО началось возведение лечебного блока, который состоит из 12 корпусов, в том числе лабораторного, хозяйственного и корпуса санобработки. Планируется также построить блок реанимации - это еще 16 различных корпусов. Также будет построено общежитие для врачей на 2 тыс. мест. По словам Бочкарева, после ввода в эксплуатацию центр сможет функционировать еще порядка 20 лет.

Медицинское учреждение строится в поселении Вороновское около дер. Голохвастово. Общая площадь нового инфекционного центра составит 70 тыс. кв. м. Вместимость новой больницы составит 500 мест, 250 из них придется на отделение реанимации. Кроме того, там расположатся приемный блок, будут работать реанимация и лаборатория, детское, операционное и в случае необходимости - родильное отделения. Для инфекционного центра планируется закупить современные медицинское оборудование и материалы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок