Меню Поиск

Закрыть

Столичные онкобольницы продолжат делать операции и проводить лучевую терапию в обычном режиме

03.04.2020 13:13

Столичные онкобольницы продолжат делать операции и проводить лучевую терапию в обычном режиме

Теги: здравоохранение , Москва , Онкоцентр

Онкобольницы Москвы продолжат делать операции и проводить лучевую терапию в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Люди, имеющие онкологические заболевания, продолжат получать медицинскую помощь. Будут проводиться операции и лучевая терапия. Для всех пациентов, кто страдает злокачественными новообразованиями любой локализации, в том числе злокачественными заболеваниями крови, введен особый режим изоляции. Чтобы пациенты могли добраться до медицинского учреждения, их социальные карты продолжают функционировать. При этом общие правила по режиму обязательной самоизоляции продолжают действовать для онкологических пациентов III клинической группы, не имеющих признаков прогрессирования заболевания и жалоб на состояние здоровья. Сроки их контрольных осмотров будут отложены до нормализации эпидемиологической обстановки в городе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с эпидемиологической обстановкой прием посетителей в стационарах временно приостановлен. На консультации и исследования в амбулаторных условиях пациентов может сопровождать только один человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок