Меню Поиск

Закрыть

Врач рекомендовал в самоизоляции бег на месте и силовые упражнения с бутылками и книгами

07.04.2020 08:20

Врач рекомендовал в самоизоляции бег на месте и силовые упражнения с бутылками и книгами

Теги: Здоровье , здравоохранение , медицина , Силовые упражнения , Упражнения , Самоизоляция

Те, кто активно занимался спортом до периода самоизоляции, могут поддерживать форму в домашних условиях, используя бег на месте, а также бутылки с водой, книги и стулья для упражнений с утяжелением. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врач по спортивной медицине Центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины столичного департамента здравоохранения Давид Акопян.

«В условиях самоизоляции можно использовать все те же упражнения, что и в фитнес-зале. В качестве отягощения подойдут бутылки с водой, стулья, книги и другие предметы, которые можно найти дома, главное - это соблюдение элементарной техники безопасности. Возможно разделить тренировку условно на две части: выполнить сначала силовую, затем уделить время растяжке или же чередовать дни, где вы даете организму только силовую нагрузку, с днями растяжки. Бег или ходьба на месте - это отличное упражнение. Также можно усложнить себе задачу, используя бег на месте с подъемом коленей или захлестыванием голени», - сказал Давид Акопян.

По словам врача, при тренировках в домашних условиях важно соблюдать длительность разминки не менее 10 минут.

«Разминка - это неотъемлемый этап любой тренировки. В условиях самоизоляции он приобретает еще большую значимость. Снижается общая физическая активность в течение дня, и для того чтобы подготовить организм к нагрузкам, нам необходимо 10-15 минут полноценной разминки», - добавил Акопян.

Он также напомнил о необходимости придерживаться правильного питания и питьевого режима.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок