Меню Поиск

Закрыть

«Сильная Россия» попросила Владимира Путина ввести мораторий на увольнения до 30 апреля

03.04.2020 11:18

«Сильная Россия» попросила Владимира Путина ввести мораторий на увольнения до 30 апреля

Теги: Путин , Работодатели , увольнение

Общероссийское движение «Сильная Россия» обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести мораторий на увольнения до 30 апреля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе председателя движения Антона Цветкова.

«Общероссийское движение «Сильная Россия» публично обращается к президенту и правительству с просьбой ввести мораторий на увольнение работников предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности до 30 апреля 2020 года», - говорится в сообщении.

В свою очередь Антон Цветков заявил, слова которого приводит пресс-служба, что в меры поддержки российской экономики необходимо включить мораторий на увольнения, так как на сегодняшний день «просели до нуля целые отрасли экономики», а многие работодатели находятся в шоковом состоянии из-за развитии ситуации с самоизоляцией.

«В этом шоковом состоянии многие из них принимают импульсивные, необдуманные решения и увольняют сотрудников. К нам обращаются сотни людей, которых вынуждают написать заявление. По открытым данным поисковых сервисов, за последние две недели популярность запроса «работодатель заставляет» выросла более чем в 15 раз», - отметил Цветков.

По его словам, трудовые инспекции, которые могли бы помочь гражданам в данном вопросе, также не принимают людей.

Предполагается, что эти меры могут снизить социальную напряженность, а также позволят повысить уровень доверия между властью, бизнесом и обществом.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до 30 апреля в связи с ситуацией с коронавирусом.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок