Меню Поиск

Закрыть

Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с коронавирусом в Подмосковье

02.04.2020 20:12

Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с коронавирусом в Подмосковье

Теги: Московская область , Коронавирус

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с коронавирусом в регионе. Документ опубликован на официальном сайте правительства Московской области.

Согласно документу все ограничения, которые были ранее введены из-за коронавируса, продлятся до 1 мая.

Отмечается, что граждане из группы риска (пенсионеры в возрасте 65 лет и старше - прим. Агентства «Москва»), соблюдающие режим самоизоляции, получат вторую часть положенной им выплаты 14 апреля.

«Граждан с COVID-2019 и совместно проживающих с ними обязывают применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации», - говорится в документе.

Между тем, постановлением расширен перечень лиц, которые должны за счет региона сделать в обязательном порядке тест на коронавирус. К ним относятся граждане, контактировавшие с больными коронавирусной инфекцией; с диагнозом «внебольничная пневмония»; пенсионеры старше 65 лет с симптомами респираторного заболевания; медработники, которые имеют риски инфицирования на своим рабочих местах; а также находящиеся в учреждениях постоянного пребывания (например, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России).

«Функционирующим организациям необходимо определить сотрудников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы; подлежащих переводу на дистанционный режим работы; тех, для кого установлен режим работы выходного дня с сохранением заработной платы», - указано в постановлении.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до 30 апреля включительно.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок