Меню Поиск

Закрыть

Двоих транспортных полицейских задержали в Москве за покушение на мошенничество

эксклюзив

02.04.2020 19:31

Двоих транспортных полицейских задержали в Москве за покушение на мошенничество

Теги: Вокзалы , Савеловский вокзал , Взятки , Москва

Два сотрудника транспортной полиции задержаны в Москве за покушение на мошенничество, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«Сотрудниками ОСБ УТ МВД России по ЦФО совместно с сотрудниками управления «М» ФСБ России в ходе проведения оперативных мероприятий были задержаны два сотрудника линейного отдела МВД России на станции «Москва-Савеловская». Транспортные полицейские подозреваются в получении денежных средств от гражданина за содействие в его трудоустройстве на службу в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

Так, Юго-Западным следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ в отношении указанных сотрудников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). Начальником УТ МВД России по ЦФО назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок