Меню Поиск

Закрыть

Московские росгвардейцы проинформировали уже более 10 тыс. человек о необходимости самоизоляции

02.04.2020 18:38

Московские росгвардейцы проинформировали уже более 10 тыс. человек о необходимости самоизоляции

Теги: Росгвардия , Коронавирус

Сотрудники Росгвардии в Москве проинформировали более 10 тыс. человек о необходимости соблюдения мер самоизоляции из-за коронавируса с начала профилактической акции, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного главка ведомства.

«За прошедшие сутки росгвардейцы провели разъяснительную работу почти с 1,5 тыс. столичных жителей. Всего с начала профилактической акции сотрудниками и военнослужащими Росгвардии в Москве проинформированы уже более 10 тыс. граждан», - рассказали в ведомстве.

Особое внимание росгвардейцы уделяют пожилым людям, «призывая их воздерживаться от выхода из дома без необходимости, а также минимизировать социальные контакты».

«В ходе общения росгвардейцы вручают гражданам информационные памятки с номерами телефонов медицинских учреждений и социальных служб, при этом обращая внимание на возможность воспользоваться помощью волонтеров, которые могут купить необходимые продукты и лекарства, выгулять собаку и вынести отходы», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве отмечают, что сотрудники Росгвардии выполняют задачи по охране общественного порядка в штатном режиме, и весь личный состав обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок