Меню Поиск

Закрыть

Пушкинский музей в апреле проведет серию онлайн-экскурсий для детей и подростков с аутизмом

02.04.2020 16:28

Пушкинский музей в апреле проведет серию онлайн-экскурсий для детей и подростков с аутизмом

Теги: Дети , Музеи , аутизм

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина в апреле проведет серию онлайн-экскурсий для детей и подростков с аутизмом. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«ГМИИ имени Пушкина имеет большой опыт работы с посетителями с расстройством аутистического спектра (РАС) и делится полезными советами, как занимать детей с РАС на самоизоляции. Сотрудники музея и приглашенные эксперты подробно расскажут, как в этом смогут помочь онлайн-экскурсии и виртуальные галереи музея. В течение апреля Пушкинский музей проведет серию онлайн-экскурсий для детей и подростков с аутизмом, дискуссии, посвященные домашнему времяпрепровождению, а также флешмоб #ПушкинскийДляВсех», - говорится в материале.

Сообщается также, что домашние рисунки, сделанные под впечатлением от посещения залов музея во время онлайн-экскурсий и размещенные с хештегом #ПушкинскийДляВсех, примут участие в апрельском флешмобе ГМИИ имени Пушкина. Лучшие работы будут размещены в аккаунте «Пушкинский для всех» на сервисе «Яндекс.Коллекции».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок