Меню Поиск

Закрыть

Пять новых виртуальных лекций из серии «Московский код» опубликовали на YouTube-канале Мосгорнаследия

02.04.2020 14:17

Пять новых виртуальных лекций из серии «Московский код» опубликовали на YouTube-канале Мосгорнаследия

Теги: Лекции , Москва , Мосгорнаследие , онлайн

На YouTube-канале Мосгорнаследия опубликовали пять новых виртуальных лекций из серии «Московский код». Об этом сообщает пресс-служба департамента культурного наследия Москвы.

«На нашем YouTube-канале доступно уже порядка 190 видеороликов, посвященных столичным памятникам, архитектуре, археологии и реставрации. Не выходя из дома жители могут узнать секреты старинных особняков и усадеб, а также оценить проведенные там реставрационные работы. На днях мы добавили пять новых уникальных лекций, посвященных разным интересным вопросам: здесь и театральная Москва, и столичное краеведение, и язык москвичей, и вывески и афиши города, и даже образ Москвы в литературе. Приглашаю всех на наш ресурс. Сейчас мы опубликовали пять новых виртуальных лекций из серии «Московский код», - цитирует пресс-служба руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова. 

В пресс-службе добавили, что ведущие преподаватели Института Пушкина подготовили лекции, связанные с историей и современностью языковой ситуации в Москве.

«Изучать историю архитектуры можно во время онлайн-прогулок по старинным особнякам, усадьбам, гостиницам и дворцам на портале «Узнай Москву». Для пользователей сайта доступно 17 виртуальных туров по историческим зданиям столицы. Не выходя из дома горожане могут увидеть убранство Петровского путевого дворца и Ново-Екатерининской больницы, побродить по лестницам и залам Дома Пашкова или заглянуть в пять исторических павильонов ВДНХ. Всего на портале «Узнай Москву» представлены онлайн-прогулки по 24 объектам культурного наследия», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок