Меню Поиск

Закрыть

Двух человек задержали за похищение мужчины и вымогательство 50 тыс. долл. в Подмосковье

02.04.2020 12:54

Двух человек задержали за похищение мужчины и вымогательство 50 тыс. долл. в Подмосковье

Теги: Московская область , похищение , Следственный комитет

Уголовное дело по факту похищения мужчины и вымогательства денег за его освобождение возбуждено в городском округе Мытищи, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и с применением предметов, используемых в качестве оружия») и по ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере»). В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 30 марта в правоохранительные органы Мытищ обратился 26-летний мужчина с заявлением о пропаже 22-летнего знакомого. Установлено, что 28 марта трое неизвестных насильно посадили его в машину, увезли его в лесной массив, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, избивали и требовали 50 тыс. долл. в счет несуществующего долга. Затем злоумышленники привезли потерпевшего в квартиру в городском округе Балашиха, где удерживали и вымогали деньги у родственников похищенного.

В результате действий следователей, полицейских и сотрудников Росгвардии удалось установить и задержать двух мужчин, причастных к похищению, приняты меры к розыску и задержанию третьего соучастника. «Задержанным мужчинам уже предъявлено обвинение. В ближайшее время следствием будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок