Меню Поиск

Закрыть

«Победа» утвердила программу для выхода из вызванного пандемией коронавируса кризиса

02.04.2020 13:00

«Победа» утвердила программу для выхода из вызванного пандемией коронавируса кризиса

Теги: кризис , авиация , «Победа»

Авиакомпания «Победа» утвердила антикризисную программу, частью которой в том числе является приостановка полетов, сообщил журналистам генеральный директор лоукостера Андрей Калмыков.

«Мы разработали и утвердили масштабную антикризисную программу, но детали сейчас раскрывать не будем. Из того, что можем сказать, - закрываем в офисе один из этажей, то есть сэкономим на электричестве, уборке, обслуживании офиса. Кроме того, безусловно, приостановка полетов сама по себе - это главная часть антикризисной программы. За крайние две недели загрузка наших рейсов скатилась до невиданных значений - 55-56%. Хотя по продаже загрузка близка к 100% на месяцы вперед. То есть больше 40% клиентов в марте просто не являлись на рейсы. Поэтому мы их поддержали, сказав «давайте все останемся дома» на эти два месяца», - сказал Калмыков.

Авиакомпания «Победа» приостановила все полеты с 1 апреля по 31 мая. В этот период планируется провести дополнительное обучение персонала и провести технический осмотр самолетов лоукостера.

Рубрика: Транспорт , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок