Меню Поиск

Закрыть

Анастасия Ракова: В Москве проводится более 10 тыс. исследований на коронавирус в сутки

02.04.2020 12:33

Анастасия Ракова: В Москве проводится более 10 тыс. исследований на коронавирус в сутки

Теги: Москва , Лаборатории , Коронавирус

Правительство Москвы заключило соглашение с частной лабораторией «Гемотест», которая будет выполнять исследования на коронавирусную инфекцию для медицинских организаций города, в настоящее время уже проводится совместно более 10 тыс. тестов в сутки. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы заключили соглашение с лабораторией «Гемотест», по которому частная компания начинает проводить анализы на коронавирусную инфекцию для московских пациентов. Очень важно то, что лаборатория будет выполнять анализ в течение суток. Такое ускоренное тестирование усилит мощности городских лабораторий и позволит нам качественнее выявлять заболеваемость среди москвичей. Совместно уже проводится более 10 тыс. исследований в сутки», - отметила вице-мэр.

Лаборатория должна будет вносить результаты анализов в единую информационную систему - реестр направлений и учет результатов исследований на коронавирус, добавила заммэра.

«Также мы прорабатываем варианты сотрудничества с другими частными лабораториями, выразившими готовность проводить для нас исследования на коронавирусную инфекцию», - добавила Анастасия Ракова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок