Меню Поиск

Закрыть

Участники конкурса «Лидеры России» запустили социальные проекты в рамках акции взаимопомощи #МыВместе

02.04.2020 11:41

Участники конкурса «Лидеры России» запустили социальные проекты в рамках акции взаимопомощи #МыВместе

Теги: ОНФ , конкурсы , помощь

Участники конкурса «Лидеры России» запустили социальные проекты в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров.

«Платформа «Россия - страна возможностей» присоединилась к акции #МыВместе сразу же с ее стартом. С собственными инициативами выступили очень многие участники наших проектов, и каждый из них помогает по мере своих сил и возможностей. В этом и суть акции #МыВместе - поддержать другого, оказать посильную помощь в ситуации, которая коснулась каждого из нас, держаться всем вместе, а не в одиночку. Сделать это может абсолютно любой человек. У кого-то есть возможность организовать онлайн-консультации, кто-то присоединился к волонтерам, а кто-то собрал вокруг себя неравнодушных людей, добровольцев, активистов и организовал свою адресную помощь», - сказал он.

По его словам, финалистка флагманского конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов Зумруд Бучаева из Махачкалы вместе с коллегами каждые выходные посещают людей из группы риска, привозят им медикаменты и продукты, товары первой необходимости.

«Можно сказать, на передовой сейчас и победитель третьего сезона конкурса «Лидеры России» по специализации «Наука», проректор Донского государственного технического университета Олег Полушкин. Почему на передовой? Система здравоохранения сейчас мобилизована как никогда, врачи работают на максимум сил и возможностей, но и им тоже нужна помощь и особенно - средства защиты и медтехника, комплектующие для этого оборудования. Олег и его команда работают в университетской лаборатории «Инженерные технологии в медицине» и с помощью 3D-печати взялись за производство запчастей для медицинских приборов и возможных дефицитных расходных материалов, а том числе защитных экранов для медицинских работников», - сообщил Комиссаров.

Он также отметил, что в рамках совместного с ОНФ проекта «Профстажировки 2.0» были размещены новые проекты для студентов.

«Теперь они смогут предложить свои решения и антикризисные меры по поддержке бизнеса, социальной помощи населению и развитию волонтерства. Авторы лучших идей получат нашу поддержку и смогут пройти стажировку в Народном фронте», - рассказал Коммисаров.

По его словам, постепенно к акции присоединяются и другие проекты платформы.

«Участники олимпиады «Я - профессионал» и конкурса «Учитель будущего» помогают друг другу перейти на онлайн-обучение, делятся полезными ресурсами, ссылками и онлайн-курсами. Дистанционные консультации для туристов, которые из-за пандемии оказались в трудной ситуации, проводят участники конкурса «Мастера гостеприимства». Некоторые из них организовывают, скажем так, онлайн-досуг - проводят видео-туры и экскурсии. Очень многие присоединились к волонтерскому движению», - заключил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок