Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» перевела все рейсы в аэропорт Шереметьево

02.04.2020 10:14

Авиакомпания «Россия» перевела все рейсы в аэропорт Шереметьево

Теги: аэропорты , авиакомпании , Пассажиры , Перевозка

Авиакомпания «Россия» перевела в аэропорт Шереметьево рейсы, выполняемые в партнерстве туроператором «Библио-Глобус». Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Авиакомпания «Россия» в соответствии с ранее утвержденным планом развития перевела в аэропорт Шереметьево рейсы, выполняемые по популярным туристическим направлениям в партнерстве с крупнейшим в стране туроператором «Библио-Глобус». Таким образом, авиакомпания завершила процесс перебазирования флота из аэропорта Внуково в аэропорт Шереметьево», - говорится в сообщении.

Как уточняется, первым этапом этого процесса стал перевод «Россией» в 2018 году в Шереметьево части регулярных рейсов, выполняемых под коммерческим управлением авиакомпании «Аэрофлот».

«Концентрация всех московских рейсов в одном аэропорту являлось стратегическим направлением развития авиакомпании «Россия» на протяжении нескольких лет. Это обусловлено формированием группой «Аэрофлот» разветвленной сети маршрутов, а также стремлением к предоставлению пассажирам максимально удобных стыковок на социально значимых внутрироссийских и международных направлениях», - приводятся в сообщении слова генерального директора авиакомпании «Россия» Сергея Александровского.

В пресс-службе добавили, что в конце 2019 года авиакомпания «Россия» также перевела персонал в новое офисное здание, расположенное вблизи терминала D аэропорта Шереметьево. В Шереметьево расположен единый центр управления полетами авиакомпании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок