Меню Поиск

Закрыть

Романы Пушкина, басни Крылова и комедию «Горе от ума» чаще всего читают школьники в библиотеке МЭШ

02.04.2020 09:26

Романы Пушкина, басни Крылова и комедию «Горе от ума» чаще всего читают школьники в библиотеке МЭШ

Теги: библиотеки , Москва , онлайн

Романы Александра Пушкина и Льва Толстого, басни Ивана Крылова, комедию Александра Грибоедова «Горе от ума» чаще всего читают школьники в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ). О этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Самым востребованным произведением школьной программы стал роман в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин». К нему обращались 42 тыс. 953 раза. На втором месте - комедия Александра Грибоедова «Горе от ума», которую прочитали более 20 тыс. раз. Со сборником «Лучшие басни для детей» Ивана Крылова знакомились 18 тыс. 402 раза. А к книге «История России в рассказах для детей» Александры Ишимовой обращались 12 тыс. 89 раз. Первый том романа-эпопеи Льва Толстого «Война и мир» читали в библиотеке МЭШ 11 тыс. 848 раз» - говорится на сайте.

Уточняется, что также популярными у подростков стали романы «Дубровский» Александра Пушкина, «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова, поэма «Мертвые души» Николая Гоголя и повесть «Гранатовый браслет» Александра Куприна. К этим книгам обращались около 7 тыс. раз.

«Всего же в библиотеке МЭШ собрано более 240 произведений мировой художественной литературы, рекомендуемых школьникам. Прочитать их бесплатно можно с любого гаджета и вне зависимости от места проживания», - рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок