Меню Поиск

Закрыть

Специальные автобусные маршруты до кладбищ не будут работать на пасхальные праздники

02.04.2020 09:10

Специальные автобусные маршруты до кладбищ не будут работать на пасхальные праздники

Теги: автобусы , Пасха , Маршруты

Из-за неблагоприятной эпидситуации на пасхальные праздники отменены специальные автобусные маршруты до кладбищ и мемориальных комплексов, расположенных как на территории Москвы, так и Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Традиционные перевозки на ближайшие пасхальные праздники отменены в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции – это важно для безопасности жителей города. Мы заботимся о горожанах и просим отнестись с пониманием к таким мерам. Пожалуйста, оставайтесь дома», – приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Леонида Антонова.

Отмечается, что на наземном транспорте Москвы усилили меры безопасности. Дезинфекцию автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев проводят несколько раз в день – при каждом их возвращении и выезде из парка или депо, а также на конечных станциях. В салоне специальными дезинфицирующими средствами обрабатывают 100% поверхностей, с которыми часто контактируют пассажиры: поручни, стекла, сиденья, валидаторы. Специалисты используют только те дезинфицирующие средства, которые рекомендованы к применению Роспотребнадзором.

В пресс-службе напомнили, что с 17 марта водители не продают билеты. Пассажирам рекомендуют заранее пополнять карту «Тройка», пользоваться банковскими картами и мобильными устройствами с функцией бесконтактных платежей – PayPass, payWave, Apple Pay, Google Pay, MirPay и др.

В Москве также приостановили льготный проезд для школьников 5-11 классов, учащихся колледжей, студентов и людей старше 65 лет – социальные карты временно не работают. Записанные билеты будут перенесены на более поздний срок. Проездные билеты на 60 поездок, 30 дней, 90 дней, 365 дней, записанные на «Тройку», а также ТАТ, согласно указу мэра Москвы, продлят на пять дней, которые сделали выходными.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок