Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: График вывоза россиян из-за рубежа разработан до 5 апреля и проходит согласование

эксклюзив

01.04.2020 19:30

Росавиация: График вывоза россиян из-за рубежа разработан до 5 апреля и проходит согласование

Теги: Москва , Пассажиры , авиация , Росавиация

График вывоза россиян из-за рубежа разработан до 5 апреля и направлен на согласование, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«На заседании рабочей группы рассмотрены вопросы вывоза россиян из Катара, Италии, Великобритании, Танзании, Шри-Ланки и других государств. Рабочей группой сформирован дальнейший предварительный график вывоза российских граждан (до 5 апреля). График направлен на согласование в Оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Так, учитывая тяжелое положение граждан РФ в Индии, авиакомпании «Уральские авиалинии» предложено выполнить ряд чартерных рейсов в города Тривандрум, Ченнаи, Гоа и Калькутта. Росавиация, МИД РФ и посольство РФ в Дели совместно с авиакомпанией уже обратились к официальным властям Индии за разрешениями на данные рейсы. Рейсы планируются в Екатеринбург.

В ведомстве добавили, что 1 апреля авиакомпания «Аэрофлот» вывезла из Дели в Москву 408 человек. В 20:00 мск ожидается прилет рейса авиакомпании «Россия» по маршруту Монастир - Москва. Планируется доставить 75 человек. Авиакомпания «Сибирь» доставит из Бангкока во Владивосток, Красноярск, Новосибирск и Иркутск по 164 соотечественника на каждом рейсе.

«Обращаем внимание российских граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации, что до прохождения пограничного контроля на территории РФ в обязательном порядке требуется заполнить электронную форму на едином портале государственных и муниципальных услуг», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок