Меню Поиск

Закрыть

Водители работающих по госконтракту частных перевозчиков Москвы регулярно проходят медосмотр

01.04.2020 16:34

Водители работающих по госконтракту частных перевозчиков Москвы регулярно проходят медосмотр

Теги: Транспорт , безопасность , Пассажиры

Водители частных перевозчиков Москвы, работающих по госконтракту, регулярно проходят медосмотр. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Каждый день все водители автобусов частных перевозчиков, работающих по государственным контрактам, проходят медосмотр, в ходе которого измеряют температуру – до и после смены. Перед рейсом медицинские работники проводят общий осмотр водителей, замеряют температуру перед рейсом. В случае повышения температуры водитель не допускается к работе. Это важно для безопасности столичных пассажиров», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в городском транспорте коммерческих перевозчиков также усилили меры безопасности: дезинфекцию автобусов проводят при каждом возвращении в парк или в депо и дополнительно дезинфицируют салон на конечных станциях во время работы на линии. В салоне специальными дезинфицирующими средствами обрабатывают 100% поверхностей, с которыми часто контактируют пассажиры: поручни, стекла и сиденья.

В пресс-службе напомнили, что всего на столичных маршрутах ежедневно работают более 2 тыс. автобусов частных перевозчиков.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок