Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Егорьевске изъяли 144 свертка с наркотиками

01.04.2020 17:26

Полицейские в Егорьевске изъяли 144 свертка с наркотиками

Теги: Наркотики , Московская область , Задержание

Сотрудники полиции задержали двух жителей Подмосковья по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками МВД по городскому округу Егорьевск у одного из домов на ул. Огородная по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны двое местных жителей 1996 года рождения. В ходе осмотра комнаты по указанному адресу и мест «закладок» сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 144 полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что согласно химическому исследованию, в 12 свертках находилось наркотическое средство - героин общей массой почти 25 г.

«Остальные 132 свертка будут исследованы в рамках назначенной экспертизы по возбужденному уголовному делу. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Петрова.

По ее словам, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок