Меню Поиск

Закрыть

Более 13 тыс. школьников Москвы приняли участие в образовательном онлайн-марафоне с его начала

эксклюзив

01.04.2020 14:20

Более 13 тыс. школьников Москвы приняли участие в образовательном онлайн-марафоне с его начала

Теги: Школы , Школьники , Образование , Марафоны , онлайн

Свыше 13 тыс. московских школьников приняли участие более чем в 110 активностях образовательного онлайн-марафона за девять дней с начала его проведения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Онлайн-марафон РДШ_Москва» продлится до 12 апреля. Марафон начался 26 марта и за девять дней в нем приняли участие свыше 13 тыс. школьников в Москве и почти 17 тыс. из 96 городов РФ. Все желающие могут зарегистрироваться и присоединиться к нему в любое время. Это трехнедельная образовательная программа в социальных сетях от педагогов Дворца творчества детей и молодежи имени Гайдара и специалистов Московского регионального отделения Российского движения школьников (РДШ), включающая в себя более 110 активностей. Марафон поможет детям найти себе занятие дома на время каникул и стать частью активного сообщества», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что программа включает в себя ежедневную утреннюю зарядку, обучающие вебинары и мастер-классы по написанию сценария, кулинарии и фотографии, а также танцы, игру «Что? Где? Когда?», репетиции радиоспектакля, флешмобы и другие мероприятия.

«В марафоне могут принять участие школьники не только из Москвы, но и из других городов России. Организаторы в своих активностях прячут код из эмоджи, а дети должны их отыскать. Самых активных ждут подарки от РДШ», - добавили в пресс-службе.

Заместитель директора по воспитанию, социализации и безопасности обучающихся Дворца творчества детей и молодежи имени Гайдара Дарья Кабаченко, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что благодаря подобным активностям школьники смогут провести время на самоизоляции с пользой.

«Чтобы режим самоизоляции у ребят происходил интереснее, мы разработали онлайн-марафон, состоящий из активностей различных направленностей. Школьник любого возраста и из любого города может попробовать себя в театральном и изобразительном искусстве, проверить навыки самоуправления, встретиться с вожатыми в прямом эфире, посостязаться со своими сверстниками в интеллектуальной битве и даже организовать свободное время для своих младших братьев и сестер - и все это не выходя из дома. Это уникальная возможность собрать всю детскую активность на одной площадке и провести каникулы интересно и с пользой,» - добавила Дарья Кабаченко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок