Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Технологии и формы проведения ЕГЭ на дому у ведомства нет

01.04.2020 12:39

Рособрнадзор: Технологии и формы проведения ЕГЭ на дому у ведомства нет

Теги: ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор

У Рособрнадзора нет технологии, которая бы позволила повсеместно провести ЕГЭ дистанционно. Об этом во время онлайн-марафона «Домашний час» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«У нас нет формы и технологи проведения ЕГЭ дистанционно на дому. Да, у нас есть возможность поведения ЕГЭ на дому для ребят, которые тяжело больны. Но установить 750 тыс. пунктов на дому - это физически невозможно сделать. Эти пункты должны быть оборудованы, стандартизированы, эта технология не тиражируется на сотни тысяч. Мы можем организовать такую сдачу в больницах, где ребята находятся на долгом лечении, но она дорогостоящая и не применимая для большого количества», - сказал он.

Глава ведомства добавил, что для системы образования важно обеспечить справедливый конкурс поступления в вузы.

«Даже если бы у нас была такая технология поведения, то объективно ее невозможно провести для такого количества человек. Коронавирус когда-нибудь закончится, и мы не должны допустить другого социального взрыва. Поступление в вузы на бюджетные места - это больная тема. Мы получим ситуацию похожую на 2013 год - у нас будет много стобальников, которые поступят на бюджетные места, а тот человек который реально учился все время - не сможет», - добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок