Меню Поиск

Закрыть

Свыше 2,5 тыс. обращений с просьбой оказать меры поддержки бизнесу получили власти Подмосковья за неделю

01.04.2020 12:25

Свыше 2,5 тыс. обращений с просьбой оказать меры поддержки бизнесу получили власти Подмосковья за неделю

Теги: Московская область , Обращения , субсидии , инвестиции , бизнес

Подмосковные власти за неделю получили более 2,5 тыс. обращений от предпринимателей региона с просьбой оказать им меры поддержки. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«За неделю власти региона приняли более 2,5 тыс. обращений от предпринимателей с просьбой оказать меры поддержки. Поддерживать связь и оперативно отвечать на вопросы предпринимателей региона позволяет горячая линия 0150. Специалисты принимают заявки и контролируют ход их исполнения. За неделю количество обращений выросло почти на 60%», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Наталья Егорова.

В пресс-службе отметили, что гарантийный фонд Московской области, позволяющий бизнесу привлечь дополнительные средства, расширяет свои возможности, чтобы помочь большему количеству предпринимателей. Объем гарантийного капитала, которым региональный бизнес сможет воспользоваться в 2020 году, составит 1, 675 млрд руб.

Уточняется, что с 30% до 50% увеличивается размер субсидии на возмещение затрат от покупки оборудования. Воспользоваться этой мерой поддержки могут все малые и средние предприятия, также индивидуальные предприниматели. А производителям масок и средств дезинфекции компенсируют 80% затрат на данные расходы.

Поясняется, что подмосковный Фонд микрофинансирования снизил среднюю ставку по кредитам для малого и среднего бизнеса до 6% годовых.

«Кроме того, мы вносим дополнительные средства — 200 млн руб. в Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов. Эти средства позволят ускорить процесс восстановления предприятий, закупить сырье, дополнительное оборудование, или же потратить на любые необходимые для работы услуги», - резюмировала Егорова.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок